Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев сообщил и решениях, принятых на еженедельном совещании правительства региона.
В бюджет Бугуруслана, Александровского сельсовета Александровского района, Михайловского сельсовета Бугурусланского района, Тимошкинского сельсовета Матвеевского района направлено 31 млн рублей на приведение в нормативное состояние дорог, поврежденных ливнями.
– Ожидаем, что в ближайшее время пострадавшие от ливневых дождей граждане начнут получать первые выплаты за утрату жилья и на проведение капитального ремонта. Сегодня на эти цели из резервного фонда по чрезвычайным ситуациям выделили 125 млн рублей, – отмечает Евгений Солнцев.
В Новоорский район, где после ураганного ветра пострадали кровли домов и фасады зданий, направлено почти 5 миллионов рублей на проведение аварийно-восстановительных работ в 32 МКД.
Кроме этого, средства направили в муниципалитеты на капремонт объектов коммунальной инфраструктуры. Ремонт и замена объектов водоснабжения проведут в Кувандыкском муниципальном округе, Адамовском, Акбулакском, Илекском, Кваркенском, Курманаевском, Саракташском, Шарлыкском районах. Всего в этом году в рамках областной программы модернизации будет реализовано 47 проектов в сферах тепло- и водоснабжения.
Дополнительные средства поступят в бюджет администраций Светлинского и Адамовского районов. На них будет приобретено сценическое оборудование и оформление для сцены районного Дома культуры «Металлург» в Светлом. Капитально отремонтируют систему пожарного водоснабжения в Доме культуры «Целинник», входной группы в районном центре кино и досуга «Восход» в Адамовке.
Подпишитесь на MAX, чтобы первыми узнавать главные новости региона и быть в курсе важных событий – Южный Урал|новости|Оренбургская область
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и Правительства Оренбургской области.






