Более 4000 школьников и студентов познакомились в этом году с оренбургскими предприятиями

07.07.2026 10:03

Кадровыми центрами «Работа России» с начала года для обучающейся молодежи организовано более 150 выездов на заводы, в промышленные цеха, агрокомплексы и других объектов.

Профтуры являются частью проекта по профориентации и маршрутизации молодежи. В рамках проекта оренбургскими кадровыми центрами в текущем году было проведено 550 мероприятий, в которых приняли участие 55 тысяч человек.

Экскурсии проводятся не только во время учебного года. Например, в период каникул учащиеся Грачевской СОШ посетили районную библиотеку и узнали о современных подходах к работе с книжными фондами. В Соль-Илецком городском округе школьникам показали технологические этапы одного из ведущих производителей поваренной соли — ООО «Руссоль», а в Абдулино студенты филиала Бугурусланского нефтяного колледжа наблюдали за работой диспетчерских пунктов и оборудования предприятия «Оренбургкоммунэлектросеть».

Подпишитесь на MAX, чтобы первыми узнавать главные новости региона и быть в курсе важных событий – Южный Урал|новости|Оренбургская область

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и Правительства Оренбургской области.

Поделиться в соц. сетях