Евгений Солнцев приглашает оренбуржцев посетить интерактивный музей Победы

02.06.2026 17:28

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев сообщил, что уже завтра, 3 июня, в Оренбург приедет «Поезд Победы» – интерактивный музей, выставочная композиция которого посвящена событиям Великой Отечественной войны.

Состав «Поезда Победы» состоит из десяти тематических вагонов. Здесь есть и госпиталь, и солдатская баня, можно попасть внутрь дота и танка, увидеть, как выглядел концлагерь. Завершается выставка экспозициями о Нюрнбергском, Токийском и Хабаровском процессах.

– Приглашаю вас посетить этот уникальный поезд нашей истории. В Оренбурге он будет работать с 3 по 5 июня, в Орске – 6 и 7 июня, – обратился к оренбуржцам губернатор.

Поделиться в соц. сетях