В Оренбуржье торжественно открыли Год единства народов России

27.02.2026 22:38

Ярко и красиво, с выступлениями творческих народных коллективов в Оренбуржье стартовал Год единства народов России, объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным.

– Для оренбуржцев слово «единство» имеет особое значение. Здесь в мире и согласии живут более ста национальностей. Молитвы и песни здесь звучат на разных языках, но объединяют нас в одном – в любви к нашей России.

Наше единство особенно ощущается сегодня, когда страна столкнулась с серьезными вызовами. Сплочение военнослужащих и всех, кто в тылу, позволяет нам преодолевать любые трудности и уверенно двигаться вперед. 

В ближайшем году продолжим эту большую работу. Оренбуржцев ожидает насыщенная программа, включающая фестивали, конкурсы и форумы, образовательные проекты. Уверен, 2026 год станет для нашего многонационального Оренбуржья интересным и еще больше сплотит наши народы! – отметил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.

Фото: ТГ-канал Евгения Солнцева.

Поделиться в соц. сетях