В Оренбурге проходят Всероссийские соревнования по дзюдо 

23.08.2025 21:13

В спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» состоялось торжественное открытие XII Всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Мероприятие посвящено памяти В. С.Черномырдина. Виктор Степанович являлся председателем Попечительского Совета Федерации дзюдо России. При его непосредственном участии в Оренбурге в 2010 году прошел I Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин.

– Соревнования проводятся в нашем регионе уже двенадцатый раз, что является подтверждением авторитета нашей школы дзюдо. Для нас огромная честь принимать спортсменов из регионов всей страны. А сегодня у нас 502 участника из 28 регионов, которые приехали показать результаты своих многолетних упорных тренировок. Мы искренне желаем всем юным участникам соревнований выдающихся достижений, а нам, зрителям, – увлекательных и зрелищных поединков, – отметил исполнительный директор Федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Терсков. 

Соревнования пройдут на пяти татами. По результатам соревнований состоится отбор на финал первенства России 2025. 

Поделиться в соц. сетях