Врио губернатора Оренбургской области вручил награды девятнадцати оренбуржцам. Среди наград – ордена Мужества и медали Суворова, Жукова, «За отвагу» и «За храбрость».
– Каждый из них при выполнении боевых задач, несмотря на непростую обстановку и полученные ранения, достиг результата. Наши бойцы – это главная опора и броня России. Люди, поставившие во главу угла своей жизни служение Родине. Вы отстаиваете правду, справедливость, суверенитет страны и право нашего народа самостоятельно определять свою судьбу.
Среди награжденных сегодня и те, кто помогает приближать Победу в тылу. Это волонтеры, предприниматели, общественники и простые неравнодушные оренбуржцы. Отмечу Галину Павловну Саранцеву. Ей 88 лет. Для нужд СВО и бойцов женщина пожертвовала свои накопления. И этих историй множество.
Благодарю оренбуржцев за службу и помощь! Продолжайте держать равнение на поколение победителей. Оставайтесь достойным ориентиром для молодых защитников нашей Родины. Ваши достижения – сила России! – признается Евгений Солнцев.







