Евгений Солнцев обсудил вопросы федеральных трасс с руководителем «Росавтодора»

19.08.2025 17:55

Оренбургскую область с рабочим визитом посетил руководитель «Росавтодора» Роман Новиков. С врио губернатора Евгением Солнцевым они обсудили планы строительства и реконструкции федеральных трасс в Оренбуржье, обозначили участки дорог, которые в ближайшем будущем нужно привести в нормативное состояние. 

– На территории Оренбургской области 1 300 км автомобильных дорог находятся в федеральной собственности. В 2022 году «Росавтодор» уже ввел в эксплуатацию расширенный до четырех полос 13-километровый участок на въезде в Оренбург. В прошлом году – 5-километровый участок в Переволоцком районе. После выполненных работ пропускная способность здесь увеличилась с 9,5 до 11 тысяч автомобилей в сутки. В 2026 году планируется открыть ещё более 10 км трассы М-5 «Урал» на подъезде к городу.

При этом у нас есть необходимость проведения капитального ремонта на нескольких участках трассы Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан, а также расширения других федеральных участков. Эти и другие вопросы сегодня также в повестке, – сообщил в своем ТГ-канале Евгений Солнцев.

Поделиться в соц. сетях