6 декабря в Центре культурного развития поселка Саракташ состоялось два важных события. Праздничный концерт, посвященный закрытию Года семьи в России, и прямая трансляция из Оренбургской областной филармонии, где проходило торжественное мероприятие, посвященное 280-летию образования Оренбургской губернии и 90-летию Оренбургской области.
В этот день вспоминали не только замечательные даты, связанные с историей региона, но и семейные традиции, ставшие частью его самобытности. Эти юбилеи повлияли на укрепление семейных ценностей, явились поводом для гордости за все сделанное предыдущими поколениями оренбуржцев и станут основой для дальнейшего процветания Оренбургской земли.

Глава Саракташского района Максим Кабанов напомнил присутствующим в зале, что семья это не просто ячейка общества, в первую очередь семья, это то, что нас окружает, что дает силы и вдохновляет. Он пожелал, чтобы во всех без исключения семьях царила любовь, уют, взаимоуважение, поддержка и благополучие. Во время прямой трансляции из здания областной филармонии выступил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. После речи, в которой он отметил, что во все времена Оренбуржье являлось форпостом страны, воротами из Азии в Россию, и его жители всегда были на виду, на передовой развития, прогресса и инноваций, была проведена церемония награждения. За отвагу, проявленную во время исполнения воинской службы, ордена Мужества были удостоены подполковник Алексей Мурыгин и старший лейтенант Эльнур Кучаров.

Денис Паслер также вручил государственные награды бывшему губернатору Алексею Чернышеву и ветеранам труда нашей области, среди которых и есть наш земляк — Наиль Абдрахманов – тракторист СПК «Колхоз «Красногорский». Его труд отмечен Золотым знаком «За заслуги перед Оренбургской областью».