Более 30 тысяч оренбургских семей бесплатно получат дымоизвещатели

14.02.2022 15:07

Это произойдет в рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», которая проводится в Оренбуржье с 2014 года.

На сегодняшний день обследованы бытовые условия более 130 тысяч семей и оренбуржцев льготных категорий. В 50 тысячах домовладений установлено более 52,2 тысячи извещателей, в том числе более 10 тысяч – в 2021 году.

— Наша общая задача – сохранить жизнь людей в опасных ситуациях. К сожалению, пожары в жилом секторе – не редкость, особенно в частных домах. Так, в конце прошлого года в селе Никольском Оренбургского района без крова осталась многодетная семья. Это, безусловно, трагедия, но главное – все остались живы и здоровы, а с новым жильем для семьи мы помогли. Спастись от огня людям удалось именно благодаря сработавшему пожарному извещателю. Теперь обеспечение нуждающихся жителей области такими устройствами возьмет на себя областной бюджет, — отметил губернатор Денис Паслер.


Межведомственные муниципальные рабочие группы определяют нуждающихся. Это многодетные семьи; семьи с детьми-инвалидами; семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также одинокопроживающие пожилые оренбуржцы из числа ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов.

Поделиться в соц. сетях