В Саракташском районе  продолжается фестиваль народного творчества

14.02.2022 14:54

В минувшую субботу коллектив народного творчества Дома Культуры села Гавриловка принял участие в фестивале «Обильный край, благословенный!».  

В связи с введенными ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, смотр проходил немного в другом формате. Муниципалитет показывал свое творчество членам жюри непосредственно на своей территории. По такому же формату проходят смотры и в других МО. 

Праздничная программа фестиваля началась с театрализованной мини-постановки, в которой роль Петра I сыграл Андрей Кадысев.  Он отлично вжился в роль, и его выступление  впечатлило жюри.  

Прозвучали песни в исполнении вокальной женской группы «Рябинушка» — «Россия», «Все известно на деревне у нас», «Дурман – трава», трио: Надежды Кадысевой, Надежды Кондратьевой и Ольги Хайбулиной — «Подружки», солистки Надежды Кадысевой — «А любовь моя».

Концерт вела Людмила Морозова, баянист – Анатолий Хайбулин. Гостей познакомили с традициями русского чаепития и персональной выставкой Надежды Кондратьевой и Елизаветы Кадысевой «В русских традициях», здесь же была представлена домашняя выпечка по старинным бабушкиным рецептам. Фестиваль оценивали директор РЦД Ольга Дубинина и методист  учреждения Наталья Михайлова. Высокой оценкой они оценили выступления участников фестиваля. Им вручили дипломы.

Поделиться в соц. сетях