В дни осенних каникул учителя Саракташского района участвуют в семинарах

29.10.2026 18:21

В дни осенних каникул, пока школьники Саракташского района стремятся разнообразить свой досуг, их учителя продолжают работать. И главной  целью является поиск и выбор эффективных методов в обучении ребят.

Так, 26 октября на базе СОШ № 1 прошел районный семинар для учителей географии на тему: «Современные подходы и эффективные решения в обучении школьников. Система работы учителя с различными категориями обучающихся».

На эту тему подготовили выступления опытные учителя: И. Л. Зайцева – Черкасская СОШ, Т. Б. Чечерина, И. С. Кудрявцева И. С. – СОШ № 1, Ю. В. Сальникова – Желтинская СОШ.

На семинаре учителя получили конкретные методики, которые можно сразу внедрять на уроках и при подготовке к экзаменам. Разобрали, как выстроить работу со слабоуспевающими учениками и с высокомотивированными детьми .

Педагоги получили практические приемы для ОГЭ. Особое внимание уделили разбору демоверсии ОГЭ 2027 и конкретным алгоритмам объяснения сложных заданий.

На семинаре была сделана опора на системно-деятельностный подход. Педагоги увидели, как перевести теорию в реальные учебные действия и сделать урок географии более активным и результативным.

Участники отметили, что семинар дал не просто теорию, а понятные, структурированные приемы, которые реально помогают дифференцировать обучение и повышать результаты школьников.

По информации районного отдела образования.

Фото: РОО Саракташского района.

Поделиться в соц. сетях