В Бугурусланской больнице приступил к работе молодой специалист – врач-эпидемиолог

28.07.2026 10:16

В коллектив Бугурусланской городской больницы пришла работать выпускница Оренбургского государственного медицинского университета Екатерина Сараева.

Молодой специалист будет отвечать за профилактику инфекций, контроль санитарно-эпидемиологического режима и проведение противоэпидемических мероприятий.

Привлечение молодых врачей остается одним из приоритетов системы здравоохранения региона. В Оренбургской области действуют меры поддержки медицинских работников, в том числе программа «Земский доктор/Земский фельдшер», по которой специалисты, выбравшие работу в сельской местности и малых городах, получают единовременные выплаты.

Подпишитесь на MAX, чтобы первыми узнавать главные новости региона и быть в курсе важных событий – Южный Урал|новости|Оренбургская область

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и Правительства Оренбургской области.

Поделиться в соц. сетях