Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев провел выездное совещание на строительной площадке городской набережной.
– Сейчас в активной фазе работы на верхней части набережной. Она станет удобным дублером нижней и подарит городу еще одно прекрасное место для прогулок.
Подрядчик – компания «Новый век» – приступил ко второму этапу реализации проекта. Сейчас рабочие возводят подпорную стену, выносят инженерные сети и переустраивают участки электросети. Впереди – устройство системы автоматического полива, мощение натуральным гранитом, обустройство пандуса и трех спусков, а также озеленение территории. В перспективе планируем благоустроить пространство вплоть до сквера им. Петра Великого.
Работы идут динамично, и я уверен, что ко Дню города мы сможем порадовать горожан обновленным общественным пространством! – выразил мнение губернатор.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и Правительства Оренбургской области.







