В Оренбуржье с понедельника начнется «Неделя библиотек»

24.05.2026 19:26

С 25 по 31 мая в Оренбургской области в шестой раз пройдет масштабная акция «Неделя библиотек». Событие приурочено к Общероссийскому дню библиотек. В программу войдут дни открытых дверей, книжные ярмарки, выставки, экскурсии, мастер-классы, лекции, поэтические чтения и встречи с писателями.

27 мая, в Общероссийский день библиотек, состоится диалоговая площадка «Библиотека: перекресток смыслов, культур и народов». В этот же день по традиции будут награждены лучшие библиотеки и библиотекари региона на тринадцатой церемонии вручения ежегодной премии Правительства Оренбургской области «Признание».

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и Правительства Оренбургской области.

Поделиться в соц. сетях