Среди опрошенных 23% оренбуржцев позитивно оценивают татуировки, тогда как 43% имеют отрицательное отношение к ним. Интересно, что женщины (26%) чаще, чем мужчины (20%), проявляют симпатию к татуировкам. Кроме того, 51% молодежи до 25 лет и 35% людей со средним профессиональным образованием тоже выражают интерес к этому искусству.
Как сообщает SuperJob, что касается желания сделать татуировку, 12% респондентов готовы пойти на это. Для молодежи до 25 лет этот процент повышается до 28%. Также 48% тех, кто уже имеет татуировки, хотели бы добавить новые рисунки.
Хотя юридически наличие татуировок не является основанием для отказа в трудоустройстве, в некоторых профессиональных областях, таких как банковское дело и работа с клиентами в высококлассных сегментах, все еще существуют неписаные корпоративные стандарты внешнего вида. 14% рекрутеров признали, что отказывали кандидатам из-за татуировок, в то время как 80% работодателей никогда не сталкивались с этой проблемой. По отзывам работодателей, чаще всего отказы получают претенденты на должности, такие как хостесы, медицинские сестры, администраторы клиник и специалисты по продажам.






