Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев сообщил о том, что в новогодние каникулы в регионе большим спросом пользуются горнолыжные курорты.
Губернатор отметил, что комплекс «Ташла», расположенный в Тюльганском районе, за первую неделю января принял более пяти тысяч посетителей. Также он выразил уверенность: к понедельнику цифра станет больше.
– Горнолыжная база в Кувандыке также привлекла значительное количество любителей экстремальных видов спорта. Более 12 тысяч гостей выбрали горные лыжи и сноуборд, проведя первые семь праздничных дней на этой базе. Разнообразие трасс, включая как пологие, так и крутые спуски, позволяет каждому посетителю найти подходящий для себя вариант. По итогу прошлого сезона база стала одним из самых популярных мест отдыха. В 2025-м здесь зафиксировано более 120 тысяч подъемов, – рассказал Евгений Солнцев.
Сам глава региона вместе с семьей побывал в Бузулукском бору, где живописные ландшафты и свежий воздух особенно подходят для семейных прогулок.
Фото: ТГ-канал Евгения Солнцева.







