Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев следил за прямой линией Президента РФ Владимира Путина и отметил, что эта форма работы является не только важным источником информации, но и примером того, как все уровни власти должны открыто и доступно общаться с людьми.
Как заметил Евгений Солнцев Президент уделил внимание большому числу вопросов, среди которых поддержка участников СВО, развитие экономики, тема семей с детьми.
Губернатор напомнил при этом, что в Оренбургской области продолжается работа по поддержке таких семей. В декабре 2025 года в Оренбурге открылся первый в регионе семейный многофункциональный центр, в 2026 году откроются на западе и востоке области. В 2026 году на выплату ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка будет направлено более 20 млрд рублей. Планируется проиндексировать и выплаты регионального материнского капитала, которыми в следующем году смогут воспользоваться более 5 000 получателей.
Фото из ТГ-канала Евгения Солнцева.







