Евгений Солнцев стал первым участником акции «Елка желаний» в Оренбуржье 

12.12.2025 22:24

12 декабря губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев дал начало в регионе Всероссийской акции «Елка желаний».

Став первым участником доброго дела, он отметил, что Новый год для детей ­– это время чудес, когда взрослые имеют редкую возможность стать волшебниками.

Сам губернатор стал волшебником для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Тимофей из Новотроицка получит в подарок шведскую стенку, Анжелика из Гая – синтезатор, семилетняя Кира из Оренбурга – подарок-сюрприз. 

Евгений Солнцев также подготовил подарки и для ребят из Перевальска Луганской Народной Республики. Амалия, Карина и Олег под Елкой найдут проектор звездного неба, набор косметики и мольберт для рисования. 

Всероссийская акция «Елка желаний» помогает неравнодушным людям по всей России исполнять новогодние мечты детей с ограниченными возможностями, детей-сирот, детей из семей участников специальной военной операции, а также детей, проживающих в приграничных регионах и пострадавших от обстрелов.

По традиции старт проекту дал Президент России Владимир Путин. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф и отправить заявку. 

Фото из ТГ-канала ПУЛ №56.

Поделиться в соц. сетях