Школа в Оренбурге станет Политехническим лицеем

26.11.2025 22:03

Новая школа, которая скоро откроется на улице Гаранькина в Оренбурге станет политехническим лицеем. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.

Концепцию учебного учреждения в министерстве образования региона. Образовательные программы позволят углубленно изучать математику, физику, информатику, химию и биологию.

– Это возможность для наших детей в одном месте получать не только общее и дополнительное образование, но и сотрудничать с вузами и отраслевыми экспертами. Со школьной скамьи сможем начать подготовку инженерных кадров. 

Уже говорил, что лицей станет крупнейшим учреждением региона, сможет принять 1755 учеников. Сейчас остаются последние штрихи: идет оснащение лабораторий оборудованием для робототехники, 3D- и IT-моделирования, – отметил Евгений Солнцев.

Фото из ТГ-канала Евгения Солнцева.

Поделиться в соц. сетях