Ноябрьские распродажи: мнения и предпочтения оренбуржцев

31.10.2025 0:14

Только 10% респондентов планируют делать покупки во время ноябрьских распродаж. При этом женщины проявляют больший интерес к участию в акциях, чем мужчины. Жители с доходом до 100 тысяч рублей более склонны к покупкам, чем те, кто зарабатывает больше.

В 2025 году среди товаров, которые пользовались спросом, на первом месте оказались одежда (23%), бытовая техника (13%) и обувь (11%).

«Лишь 10% оренбуржцев верят в реальные скидки во время ноябрьских распродаж, в то время как 66% считают, что «черная пятница» обманывает покупателей. 24% опрошенных затруднились ответить», — сообщает SuperJob.

Среди тех, кто верит в честность акций, больше женщин — 12% против 8% мужчин. Молодежь под 35 лет также демонстрирует больше доверия (14%) по сравнению с более зрелыми респондентами. Горожане со средним профессиональным образованием чаще верят в сезонные предложения, чем их сверстники с высшим образованием (13% против 7%). Стоит отметить, что с повышением дохода уровень доверия к «черной пятнице» снижается.

Фото: Кристина Матвеева

Поделиться в соц. сетях