Евгений Солнцев принял решение освободить от должности начальника ГЖИ

21.10.2025 15:57

На заседании регионального правительства губернатор объявил об отставке Сергея Климонтова, который исполнял обязанности начальника государственной жилищной инспекции по Оренбургской области.

В ходе заседания был проведён анализ готовности жилищного фонда к отопительному сезону, а также обсуждались вопросы капитального ремонта жилых домов, пострадавших в результате паводка в прошлом году.

Губернатор подчеркнул, что остаются нерешённые вопросы с несколькими управляющими компаниями. На прошлой неделе он поручил руководителю жилинспекции обратить внимание на ситуацию в Орске. Некоторые управляющие компании не занимаются ремонтом многоквартирных домов, пострадавших от паводка, а также не имеют паспортов готовности к отопительному сезону для предстоящей зимы.

– Неполадки в работе управляющих компаний наблюдаются не только в Оренбурге, но также поступили жалобы из Тоцкого. Жителям там предлагают самостоятельно устранять воздушные пробки в системе и запускать отопление, – отметил губернатор.

Евгений Солнцев охарактеризовал работу Сергея Климонтова как неудовлетворительную и прямо на заседании заявил об его освобождении от должности.

По материалу https://orenburzhie.ru

Фото: https://orenburzhie.ru

Поделиться в соц. сетях