Евгений Солнцев: Сельское хозяйство Оренбуржья не должно оставаться без внимания 

08.09.2025 14:45

Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев рассказал в своем ТГ-канале о мерах поддержки сельскохозяйственной отрасли региона.

– С начала года закуплено 313 тракторов, 176 зерноуборочных комбайнов, 18 кормоуборочных спецмашин и самоходных косилок. Кроме этого, 448 единиц прочей сельскохозяйственной техники и оборудования.

Предприятия обновили парк на более 7,6 миллиарда рублей. Благодаря мерам поддержки, принятым Правительством Оренбургской области, предприятия закупают оборудование на льготных условиях. 

Парк обновляется ежегодно в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области». Наш регион – второе поле государства по сельхозугодьям и третье пахотное поле, лидер по выращиванию твёрдой пшеницы. Сельское хозяйство – это та отрасль для Оренбуржья, которая не должна оставаться без внимания!

Поделиться в соц. сетях