Солнцев одобрил упрощение процедуры регистрации домов после паводка в Орске

13.08.2025 21:23

В Орске будет упрощена процедура оформления собственности на дома, построенные после паводка и расположенные в газоохранных зонах.

С инициативой о внесении изменений в правительственное постановление выступили депутаты «Единой России», к которым неоднократно обращались жители города, столкнувшиеся с бюрократическими затруднениями.

На днях этот вопрос был вынесен на рассмотрение регионального правительства. Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев поддержал данное предложение.

– С 1 сентября 2025 года новое постановление вступит в силу, и жители Орска смогут беспрепятственно регистрировать свои дома. На данный момент это необходимо 330 собственникам, – сообщил глава региона.

Фото: правительство Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях