В Оренбургском заповеднике заметно приближение осени

06.08.2025 11:38

Близкое наступление осени в начале августа очень чувствуется в Оренбургском заповеднике. Последний месяц лета приносит в степь тишину — сезон размножения завершен, подросшие зайчата, лисята и барсучата становятся самостоятельными.

Сурки уже ушли в спячку до весны, а молодые птицы начали совершать первые вылеты. Жеребята лошадей Пржевальского окрепли, степные обитатели активно кормятся, запасаясь силами к зиме.

«И только косули становятся в это время года все беспокойнее. У них период свадеб только начинается», – рассказал госинспектор заповедника Дмитрий Немальцев.

Поделиться в соц. сетях