Оренбуржцы имеют возможность пройти медицинское обследование в субботу. С этой целью организована медико-профилактическая акция регионального минздрава и областного центра общественного здоровья «Узнайте больше о своем здоровье».
Акция пройдет 19 июля на втором этаже ТРЦ «Армада 2» с 11:00 до 16:00.
Посетителям центра будет предложено пройти бесплатную экспресс-диагностику организма: сделать флюорографию, узнать уровень сахара и холестерина в крови, проверить работу сердца, оценить остроту зрения, выяснить, не опасны ли родинки, а также сдать тест на ВИЧ.
Обследование проводится бесплатно по полису ОМС.
Также на площадке можно будет пройти тестирование на выявление когнитивных нарушений, проблем с памятью и признаков эмоционального выгорания, депрессии и тревоги.
Кроме того, для всех, кто столкнулся с проблемой пагубного потребления алкоголя, табако- и наркозависимости, в рамках акции будет действовать пункт консультирования «Ты сильнее!». Специалисты смогут подсказать пути решения сложных ситуаций и разработать индивидуальные стратегии для изменения качества жизни.
При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.






