В июне работа для 48 ребят была организована на базе шести школ района: шесть человек работали в Новочеркасской СОШ; восемь – в Желтинской СОШ; двое – в Кондуровской ООШ; семь – в Николаевской СОШ; 11 – в Саракташской СОШ № 1 имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне; 17 – в Петровской СОШ имени Героя Советского Союза Д. В. Супонина.
Среди них – юноши и девушки из семей с одним родителем, большим количеством детей или с низким уровнем дохода. Также шестеро из них находятся под опекой, а один состоит на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.
В июле шесть молодых людей были приняты на работу в ООО «Стимул». Их обязанности включают прополку и полив цветочных клумб.
В ближайшее время планируется трудоустроить еще 36 подростков. Из них 15 человек будут работать в Саракташской средней общеобразовательной школе № 2, девять – в СОШ № 3, семь – в Черкасской СОШ, трое – в Бурунчинской СОШ и двое – в Новочеркасской СОШ.
Сотрудники Центра занятости населения Саракташского района предоставляют услуги по содействию в поиске работы для всех желающих.







