Новые образовательные учреждения строятся в областном центре и в Бузулуке.
Готовность школы в Бузулуке – более 96 %. Открытие запланировано 1 сентября. Здание рассчитано на 825 учеников.
Подрядчик – АО «Градиндустрия» – завершает работы и готовит объект для приемки и ввода в эксплуатацию. Идет сборка и установка мебели, смонтировано оборудование в столовой, обустраиваются кабинеты для уроков. Здесь будут библиотека, медицинский кабинет, актовый зал-амфитеатр на 400 человек, два спортзала и тренажерный зал.
На школьном дворе смонтированы беговые дорожки из резиновой крошки, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки. Установлены игровые зоны и места для отдыха.
Школа на улице Гаранькина в Оренбурге станет самой масштабной в области. Она рассчитана на 1755 учащихся и разместится на земельном участке площадью почти 55 тысяч квадратных метров.
Здание школы состоит из двух корпусов – трех- и четырехэтажного зданий, которые соединяются переходом. Для начальной школы предусмотрен отдельный блок с оборудованными кабинетами информатики, иностранного языка, помещениями для групп продленного дня, гардеробом и рекреациями.
Для учащихся средней и старшей школы будут оборудованы профильные кабинеты естественных наук и информатики с лаборантскими и помещениями для практических занятий.
Помимо учебных классов в школе оборудуются актовый зал на 674 места, столовая на 938 человек, четыре спортивных зала, библиотека, мастерские по обработке дерева и металла, кабинет для изучения домоводства и кулинарии.
На сегодня готовность школы в Оренбурге составляет 61 %. Подрядчик – ООО «Листпромстрой». Ввод новой школы в эксплуатацию планируется в конце 2025 года.






