В Оренбурге активно косят траву и приводят клумбы в порядок

27.05.2025 11:35

В Оренбурге продолжаются работы по покосу сорной травы. Рабочие коммунальных служб и подрядчики активно косят траву на проспекте Дзержинского, проезде Северном, а также на улицах Брестской, Конституции СССР, Донгузской, Беляевской, Карагандинской и Путепроводной. Покос осуществляется также в скверах на улице Джангильдина и у мемориальных комплексов, таких как «Вечный огонь» и «Оренбург-фронту».

Работы по покосу продолжаются и во дворах многоквартирных домов на улицах Ноябрьской, Терешковой, Березка, Волгоградской, Чебеньковской, проспекте Братьев Коростелевых и в др.

По состоянию на вчерашний день, в Южном округе было покошено почти 650 тыс. м² травы, а в Северном округе – около 1 139 тыс. м².

Также в областном центре высаживают цветы. В Южном округе посадили 48 тысяч саженцев, а в Северном округе – 65 400. В акции участвуют местный бизнес и предприятия, активно поддерживающие инициативы по благоустройству.

Следует отметить, что работы по благоустройству активизировались после поручения временно исполняющего обязанности губернатора Евгения Солнцева городской администрации.

Фото: тг-канал Евгения Солнцева

Поделиться в соц. сетях