В Саракташе провели сезонное уничтожение комаров и клещей

20.05.2025 21:47

Тщательную дезинсекцию провели в Саракташе. Специалисты профессионально обработали места размножения комаров. Это участки с влажной средой, где насекомые откладывают яйца.
– Санитарные мероприятия прошли только на водоемах и вдоль объездной дороги, – объяснила Марина Глибчук, заместитель главы МО «Саракташский поссовет». – А в самом поселке частичную обработку от клещей провели в центральном парке им. Ленина. На текущий сезон объем работ выполнен.
Для безопасности людей, животных и растений дезинфекторы использовали безвредные составы растворов, имеющих сертификат соответствия. Сотрудники организации применяют методы, которые предотвращают повторное появление насекомых в течение продолжительного времени.

Поделиться в соц. сетях