С 19 по 23 марта в рамках XXX открытого российского международного фестиваля анимационного кино пройдет акция «Открытая премьера» – бесплатные показы новых короткометражных мультфильмов и эпизодов сериалов от ведущих студий страны. Акция состоится и в Саракташе в КРЦ «Мир».
«Открытая премьера» международного фестиваля анимационного кино «Суздальфест» – добрая традиция фестиваля. Она позволяет показать замечательные мультфильмы зрителям со всех уголков страны.
Это публичный некоммерческий показ программ новых российских анимационных короткометражных фильмов и эпизодов сериалов различных студий на территории России.
В программы вошли картины, как для малышей, так и для младших школьников и
даже подростков.
Во время проведения акции зрители смогут проголосовать за лучший фильм, и это номинация не менее ценна для авторов, чем оценка профессионального
жюри.
На территории Оренбургской области показы пройдут в также кинотеатрах «Мир» (Орск); «Родина» (Бугуруслан); «Сокол» (Оренбург); «Урал» (Медногорск); «Юность» (Абдулино); «Колос» (п. Новосергиевка); «Россия» (Сорочинск).






