В Соль-Илецке по адресу улица Вокзальная, 106 открылась обновлённая стоматологическая клиника.
Ремонт в медицинском учреждении был выполнен в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», который является частью нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Прием ведут 11 высококвалифицированных специалистов, а пропускная способность клиники составляет 150 пациентов в день. Современное оборудование, на котором работают врачи, позволяет предоставлять услуги на высоком уровне.
— Обеспечение доступной и качественной медицинской помощи является одной из главных задач. В рамках нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» мы планируем в 2025 году провести капитальный ремонт 103 объектов здравоохранения. Также будут приобретены и установлены 30 модульных современных конструкций. В течение следующего года мы закупим более 800 тысяч единиц медицинского оборудования для первичного звена, из которых более 600 тысяч будут направлены на оснащение фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, планируется закупка 96 единиц транспорта, — отметил губернатор Денис Паслер.
Фото: Минздрав Оренбургской области.






