Саракташ готовится к спортивным сельским зимним играм «Оренбургская снежинка»

10.02.2025 10:06

Чуть больше недели осталось до того момента, как Саракташ станет главной зимней спортивной столицей региона.
Для того, чтобы состязания сельчан Оренбуржья прошли на высоком организационном уровне, а условия для участников были комфортными и безопасными сделано не мало.
Основное внимание организаторы уделили приведению в соответствие с нормами лыжной трассы «Звезда», поскольку она станет основной площадкой «Снежинки». На лыжные дистанции выйдут представители спортивных семей, полиатлонисты, троеборцы дояры и механизаторы, спортсмены-лыжники.
Преображение лыжной трассы началось еще летом. Было проведено грейдирование местности, нарезка трассы, установка световых опор и осветительных приборов. Для удобства спортсменов и болельщиков, а также любителей активно провести время на лыжне из числа местных жителей появилась стоянка для транспорта.

Поделиться в соц. сетях