Кадровые центры области помогают оренбуржцам открыть свое дело

06.02.2025 10:40

В 2024 году в кадровых центрах «Работа России» Оренбургской области консультации по открытию собственного дела получили 924 клиента службы занятости, 300 человек стали самозанятыми или открыли ИП, 68 будущих предпринимателей получили финансовую поддержку.

В результате в областном центре появились новые кабинеты по оказанию парикмахерских услуг, оздоровительному массажу, а также кондитерская, юридическое агентство и магазин одежды.

Уже с начала этого года в оренбургские кадровые центры за консультацией по вопросу открытия своего дела обратились 24 человека.

Жители региона получают в территориальных кадровых центрах не только необходимую информацию, но и финансовую поддержку для старта. Карьерные консультанты проводят тестирование на выявление предпринимательских компетенций, обучают основам организации бизнеса, информируют о приоритетных направлениях деятельности, помогают с подготовкой и защитой бизнес-плана, обеспечивают консультацию успешных бизнесменов региона для начинающих предпринимателей.

Поделиться в соц. сетях