В школах Саракташского района проходят встречи дорожных полицейских с учащимися. В ходе них проводятся профилактические беседа о правилах дорожного движениея в зимнее время.
Так, в Саракташской школе № 1 с учениками встретилась инспектор отдела ГИБДД ОМВД России по Саракташскому району, старший лейтенант полиции Екатерина Исенгулова.
Инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила поведения в период катания с горок, на коньках, недопустимости выезда на проезжую часть. Лейтенант полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Дети задавали вопросы, а также вспоминали основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.






