Денис Паслер рассказал о ремонте мостов в Оренбургской области в этом году

17.01.2025 12:45

В рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» в регионе проводится модернизация мостов. Этот проект направлен на комплексное развитие населённых пунктов, включая безопасность на дорогах.

— В этом году мы намерены привести в порядок 19 искусственных сооружений на региональных дорогах, из которых 2 переходят с прошлого года, — сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В настоящее время дорожные компании работают на 6 объектах. В новом сезоне завершится обновление мостов через реку Суундук в Кваркенском районе и Чаган в Первомайском районе — эти проекты начались в прошлом году и их готовность составляет более 30%.

Идёт капитальный ремонт 4 мостов, завершение которого планируется в 2025 году: 2 в Переволоцком районе и по одному в Северном и Тюльганском районах. Для обеспечения безопасного и удобного передвижения организованы временные объезды. С 2022 года, когда стартовала «мостовая» программа, отремонтировали 32 моста и путепровода в регионе и на данный момент планируется обновить еще 19.

Ранее в правительстве региона уже сообщали о том, что мостовая программа за 2024 год полностью выполнена.

Фото: правительство Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях