Техника к зиме – готова

22.11.2021 7:38

Смотр сил и средств территориальной группировки МО Саракташский район, предназначенной для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и проведения работ по их ликвидации на территории района, в рамках готовности к зимнему сезону прошел в прошлую пятницу на базе Саракташского дорожного управления.

Его провел заместитель главы администрации района по промышленности, строительству, ЖКХ, транспорту и связи Вячеслав Липатов при участии начальника отдела по делам ГО ЧС администрации района Павла Левшука.
Вместе они прошли вдоль рядов машин, представляющих лишь часть техники поселковых и районных организаций и предприятий. Проверяющие интересовались состоянием техники, ее количеством, работой диспетчерских служб.
Были выборочно продемонстрированы модификации спецмашин, принадлежащих ДУ, которые в зимний сезон 2021-2022 будут обеспечивать должное состояние дорог – убирать снег с проезжей части и обрабатывать ее реагентами. Большинство автомобилей, которыми располагает предприятие, многофункциональны и при несложных манипуляциях с навесным оборудованием преобразуются из машин для летнего содержания в спецтехнику, способную очищать дороги от снега и наледи…

Продолжение читайте в газете «Пульс дня» №45 от 19 ноября.

Поделиться в соц. сетях