В Саракташе состоялось чествование пожилых людей

02.10.2026 19:07

В Центре культурного развития поселка Саракташ было по-особенному многолюдно и тепло. Здесь чествовали тех, чей жизненный опыт и мудрость являются бесценным ориентиром для более молодых поколений.

Интерес к празднику оказался настолько велик, что организаторы приняли решение провести сразу два концерта – в 14:00 и в 17:00. Это позволило каждому желающему разделить этот замечательный день с артистами и друзьями, не чувствуя тесноты и спешки.

С теплыми словами поздравлений к гостям обратился исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации – руководителя аппарата администрации района Ришат Бакиров. Он поздравил представителей старшего поколения с «осенним днем молодежи», подчеркнув, что возраст – это лишь цифра в паспорте.

Концертная программа, подготовленная культработниками района, стала настоящим гимном таланту и вдохновению. На сцене блистали народные коллективы: вокальный ансамбль «Лучинушка», вокальный ансамбль ветеранов, татарский вокальный ансамбль «Ляйсан». Своим мастерством порадовали солисты ЦКР, а яркие выступления детских вокальных и хореографических коллективов добавили празднику красок и задора.

Но праздник начался еще до того, как поднялся занавес. В фойе ЦКР и на прилегающей территории расположились тематические фотозоны, где гости с удовольствием делали памятные снимки. А главным центром притяжения стал большой сорокалитровый самовар: ароматный чай и возможность просто побеседовать в уютной обстановке стали прекрасным дополнением к торжеству.

Фото редакции «Пульс дня».

Поделиться в соц. сетях