Евгений Солнцев от лица оренбуржцев выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате атаки БПЛА в Нижнекамске. Также выразил готовность оказать необходимую поддержку в это сложное время.
Губернатор назвал массированную атаку БПЛА очередным подлым актом агрессии киевского режима. По предварительным данным, среди погибших 13 человек, 39 – пострадали. Решением главы Республики Рустама Минниханова в Татарстане объявлен траур.
– Сегодня и наш регион подвергся атаке противника. Благодаря системе ПВО Минобороны России над Оренбургской областью также сбиты вражеские беспилотники. Пострадавших среди людей, а также объектов инфраструктуры нет. В очередной раз прошу вас сохранять спокойствие и выдержку. Враг пытается дестабилизировать обстановку. Но это сделать ему не удастся ни при каких условиях. Россия сильна своим единством и взаимопомощью, – обратился к оренбуржцам Евгений Солнцев.
Подпишитесь на MAX, чтобы первыми узнавать главные новости региона и быть в курсе важных событий – Южный Урал|новости|Оренбургская область
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и Правительства Оренбургской области.






