Обязательные работы заменили лишением свободы

01.03.2023 15:54

Саракташский районный суд рассмотрел представление ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области о замене неотбытого наказания в виде обязательных работ наказанием в виде лишения свободы.
В январе 2022 года приговором суда гражданка К. признана виновной в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину и осуждена к наказанию в виде штрафа, которое в последующем судом было заменено наказанием в виде обязательных работ на срок 120 часов.
Однако осуждённая без уважительных причин неоднократно и длительное время не выходила на работу, то есть допустила неоднократные невыходы на работу без уважительных причин.
В отношении осужденной было вынесено предупреждение о замене обязательных работ более строгим видом наказания, но, несмотря на профилактическую работу сотрудников уголовно-исполнительной системы и предупреждение, К. продолжала уклоняться от отбытия наказания.
Постановлением суда неотбытая часть наказания в виде обязательных работ, заменена наказанием в виде лишение свободы сроком на 8 дней с отбыванием в колонии-поселении.

Поделиться в соц. сетях