Юные техники из Саракташа отметили Международный день детских изобретений

19.01.2023 19:20

Семнадцатого января во всем мире отмечался День детских изобретений. Датой этого праздника выбран день рождения Бенджамина Франклина ( не только одного из самых известных президентов США, но и талантливого новатора, который прославился своими изобретениями еще совсем в юном возрасте.


А 1 января исполнилось ровно три года как на базе Саракташская СОШ № 3 начало действовать творческое объединение «Техноград» Центра внешкольной работы. Сюда приходят заниматься дети, интересующиеся робототехникой, программированием и конструированием.
Накануне 2023 года ребята, занимающиеся у преподавателя дополнительного образования Сергея Анатольевича Фомина, решили представить модели на новогоднюю тематику. В их поделках, выполненных с большой тщательностью и отчасти с юмором, легко угадываются герои новогодних сказок. И это вовсе не статичные фигурки, как можно было бы подумать. С помощью мини-компьютера можно задать им направление движения. И побегут олени, покатятся сани…
И в этом совершенно нет ничего удивительного. Ведь что-то изобретать – это естественное состояние всех детей. Именно они изобрели перчатки без пальцев, бумажный пакет с квадратным дном и фруктовое мороженое. А вы не знали?

Поделиться в соц. сетях