Саракташцам напоминают, что соблюдение правил безопасности должны быть привычкой

22.09.2022 18:45

Инспекторы ОНД и ПР по Саракташскому и Беляевскому району напоминают саракташцам о тех минимумах правил пожарной безопасности, которые должны знать дети. С начала 2022 года на территории Оренбургской области на пожарах погиб 1 ребенок, травмировано 13 детей. Самое страшное, что дети погибают по вине взрослых.

– Многолетний опыт показывает, что дети, в возрасте от трех до семи лет в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых. Поэтому важно не показывать детям дурной пример: не курить при них, не бросать окурки куда попало, не зажигать бумагу для освещения темных помещений. Хранить спички в местах недоступных для детей. Прежде чем уйти из дома, и оставить детей одних, необходимо поручить наблюдение за ребенком старшим детям или кому-нибудь из взрослых. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения, – говорит Евгений Дынин.

Важно, чтобы взрослые знали, где и как дети проводят свой досуг, с кем они дружат, какими играми увлекаются. Ребенок должен знать свой адрес и номер пожарной охраны, чтобы при необходимости вызвать помощь.

Поделиться в соц. сетях