Качество медицинской помощи не пострадает

26.04.2022 16:50

Жители Бурунчинского сельсовета обеспокоены предстоящей реорганизацией амбулатории в ФАП.
Там большую часть населения составляют люди пожилого возраста, которые более подвержены различным заболеваниям. До настоящего момента в Бурунче была амбулатория. Работал врач, санитарная машина тоже имелась на территории. Теперь же, будет ФАП, а лечить – фельдшер.
Бурунчинцы тревожатся, что бригада скорой помощи из райцентра до их населенных пунктов будет долго добираться. Глава муниципалитета Александр Логинов уверил, что проблем с оказанием медицинской помощи не будет.


– Один раз в месяц приезжают специалисты из районной больницы: терапевт, педиатр, и другие. К тому же и наши сельские фельдшеры Ольга Цыпина в Новомихайловке и Валентина Старостина в Бурунче – опытные и грамотные в своем деле. Администрация сельсовета всегда в непрерывном взаимодействии с ними. Вопросы предоставления транспорта по необходимости решаем сиюминутно. Да и бригада скорой помощи на вызовы всегда приходит вовремя.


Руководство районной больницы пояснило, что разницы в оказании услуг и качестве предоставляемой медпомощи не будет. Такое решение принято исключительно для возможности дополнительного финансирования фельдшерско-акушерского пункта.

Поделиться в соц. сетях