В столице рассмотрели инициативы по поддержке российских семей

21.03.2022 11:19

В Москве прошло расширенное заседание Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, а также Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы РФ.

Участие в заседании приняла председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике и здравоохранению Ольга Хромушина.

Рассматривались инициативы о расширении использования маткапитала на оплату частных детских садов, независимо от формы собственности, о предоставлении возможности перевода детей-сирот на бюджетное обучение в вузах.

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил, что сегодня необходимо усиливать те меры, которые уже существуют, и расширять социальные группы получателей мер господдержки, используя опыт решения назначения выплат соцпомощи в период пандемии.

– Искренне поддерживаю предложение по сохранению детских загородных лагерей и компенсации стоимости путевок для многодетных семей. Детский отдых в пришкольных лагерях не дает должный уровень оздоровления ребенка в летний период и не заменяет отдыха в оздоровительном лагере, – отметила Ольга Хромушина.

Поделиться в соц. сетях