В Саракташском районе за езду в нетрезвом виде местный водитель может отправиться за решетку

16.02.2022 15:14

О том, что езда в нетрезвом виде запрещена законом, а за его нарушение грозит серьезное наказание, не пугает некоторых водителей, и, кажется, что они сознательно делают опрометчивые поступки.

Вот и 20-тилетнему мужчине из Саракташа теперь придется сменить четырехколесное средство для передвижения на пешие прогулки. Причиной тому стала езда в ночное время по дорогам районного центра в состоянии алкогольного опьянения.

Когда еще местные жители спали, сотрудники ГИБДД, находились на своем служебном посту – следили за порядком на дорогах, и пресекали нарушения со стороны автомобилистов.

Под чуткий взор сотрудников попался и мужчина, который передвигался по Саракташу на своем ВАЗ — 211440. Когда его остановили для проверки документов, выяснилось, что молодой человек не совсем трезв. А потом еще и установлено, что в 2020 году данный гражданин уже подвергался уголовному наказанию за вождение в состоянии алкогольного опьянения. 

Судом ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов, с лишением права управления транспортным средством на 3 года. 

По факту полицейскими возбуждено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Теперь мужчине грозит лишение свободы на 3 года.

Поделиться в соц. сетях