Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев отметил, что сегодня у молодого поколения саракташцев появилось современное пространство для творчества – в Саракташе после реновации открылась Центральная районная библиотека.
– В библиотеке нового поколения точно не будет скучно. Фонд пополнили новой литературой – более 4, 5 тыс. экземпляров. Предусмотрены разные площадки для занятия творчеством. Будет работать «Школа пуховниц», где наше молодое поколение сможет обучаться пуховязальному промыслу, который и зародился в Саракташском районе.

Уверен, юные саракташцы быстро освоят все локации. Для нас важно, что у ребят в сельской территории есть все возможности для самообразования и развития творческих способностей, – убежден врио губернатора Оренбуржья.




Это уже 28-я модельная библиотека в Оренбуржье. В этом году в рамках нацпроекта «Семья» откроются еще шесть библиотек нового поколения. Таким образом, продолжится модернизацию важных социальных объектов в регионе.







