Невеста из Оренбуржья станет участницей Всероссийского свадебного фестиваля

30.06.2025 16:33

С 8 по 10 июля в Национальном центре «Россия» во II Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца» Оренбуржье представит пара сотрудника патрульно-постовой службы Романа Кузьмина и инспектора отдела по делам несовершеннолетних Екатерины Калиной.

В фестивале примут участие около 200 пар со всей страны. Представ в своих особенных образах, они познакомят зрителей с культурно-географическим наследием России через свадебные традиции.

Оренбургская невеста оденет платье под названием «Степная невеста». Автором наряда является молодой оренбургский дизайнер Светлана Коротаева, создающая эксклюзивную одежду ручной работы, сочетающие традиции и современные тенденции.

– Мои работы – это не просто наряды, а истории, рассказанные через ткань, узоры и силуэты. Новое свадебное платье – это ода нашему краю, его просторам, теплу и женской силе, которая здесь рождается. Платье «Степная невеста» – это диалог прошлого и будущего. Оно предназначено для невесты, которая ценит корни, но смотрит в будущее. Для той, кто, как Оренбуржье, сочетает в себе нежность и стойкость, – отметила Светлана Коротаева. 

По словам дизайнера, в свадебном наряде традиционно переплетутся кружева ручной работы из воздушного оренбургского пуха с легкими тканями и кутюрной вышивкой.

Поделиться в соц. сетях