В Саракташе работают лагеря дневного пребывания

07.06.2023 14:07

Для детей райцентра с 1 июня открыли свои двери спортивные лагеря на базе физкультурных комплексов «Чемпион» и «Надежда», стадиона «Юность», а также при Центре внешкольной работы «Радуга Творчества».

Ежедневная программа мероприятий в лагерях – насыщенная и интересная. Для каждого ребенка она увлекательная, так как посещают лагеря дети, которые посещают названные учреждения и в учебное время. Занятия творчеством и спортом для них еще и на каникулах только в удовольствие.

Так, в городе «Радуга творчества» в один из дней отправились в поход. Перед тем, как отправится, ребятам о правилах дорожного движения рассказал инспектор ДПС. В ходе беседы ребята задали вопросы. После мальчишки и девчонки отправились в поход в парк. Здесь они играли и пели песни, соревновались, чей отряд споет лучше и громче.

А в лагере «Олимп» 70 мальчишек и девчонок, обучающихся спортшколы, продолжают тренировочные занятия футболом, настольным теннисом, плаванием, совмещая их с активным отдыхом, играми на свежем воздухе, экскурсиями.

Поделиться в соц. сетях