Представительницу из Саракташского района назвали «Самой умной» на  V областном конкурсе «Татар кызы»

07.06.2023 10:22

Алсу Байгильдина из села Никитино Саракташского района стала участницей V областного конкурса «Татар кызы» и победила в номинации «Самая умная».

В мероприятии приняли участие девять девушек из разных районов нашей области. Им предстояло показать разносторонние таланты: замесить тесто на одном яйце, раскатать тонко тесто и нарезать лапшу; написать письмо солдату и вышить в подарок платочек; подготовить визитку и творческий конкурс. Жюри оказалось перед очень непростым выбором – все участники продемонстрировали уверенное знание татарского языка, национальной кухни, музыки и песен, смогли ярко и с душой раскрыть свои таланты, любовь к родному слову. Все девушки получили подарки от межрегиональной общественной организации «Всемирный конгресс татар» и от региональной общественной организации «Оренбургская татарская национально-культурная автономия».

Алсу Байгильдиной вручили сертификат на 50 000 рублей. Теперь ей предстоит принять участие в отборочном туре в г. Казань на Международном конкурсе «Татар кызы».

Поделиться в соц. сетях