Уважаемые работники библиотек!

27.05.2023 9:02

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Общероссийским Днем библиотек!
Высоко оценивая роль библиотек в жизни общества, мы чествуем в этот день тех, кто является надежным хранителем культурных традиций и нашей исторической памяти. Без книг, главного интеллектуального богатства народов, немыслимо развитие нашего общества, его совершенствование и движение вперед.
В районе действует 35 библиотек, из них 7 модельные с совокупным книжным фондом около 300 тысяч единиц хранения. Их услугами пользуются более 23 тысяч читателей.
Кропотливая работа библиотекарей по созданию книжного фонда, просвещению жителей Саракташского района и приобщению их к богатствам мировой и отечественной литературы способствует сохранению и развитию духовной культуры нашего края. Стараясь идти в ногу со временем, сотрудники библиотек используют современные средства и технологии, информационные ресурсы, проводят множество образовательных и культурных мероприятий, направленных на воспитание любви к Отечеству, играют большую роль в содействии проведению Года педагога и наставника.
Наша общая задача – сделать все библиотеки района интересными зонами развития и досуга саракташцев, центрами притяжения молодежи. Примите благодарность за труд по сохранению российской культуры, за воспитание любви и уважения к книге и преданность своему делу.
Пусть ваша творческая профессия приносит положительные эмоции от общения с прекрасным миром книг и благодарными читателями.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашем благородном деле.
Глава района А. Тарасов.
Председатель Совета депутатов района Л. Сухова.

Поделиться в соц. сетях