Библиотекари Саракташского района сегодня принимают поздравления с Общероссийским днем библиотек

27.05.2023 17:43

Если говорить о работниках библиотек Саракташского района, то можно уверенно сказать, что у каждого из них любовь к книгам – на всю жизнь, и они не боятся потерять читателей.

В Никитино, например, работает замечательная женщина – Гульсина Маратовна Муртазина. В работе она использует современные методы: проводит акции, квесты, флешмобы. Не забывает и тех, кто в силу возраста не может прийти в библиотеку сам, им носит книги на дом. В Никитино пользуются спросом книги на татарском языке, народ здесь грамотный.

А Людмила Степановна Степанова с 2000 года возглавляет районную детскую библиотеку. Начинала рядовым библиотекарем в отделе комплектования и обработки литературы. За последующие годы Людмила Степановна стала настоящим профессионалом и грамотным руководителем, создающим творческую обстановку в коллективе. Ее незаменимые помощники – методист по работе с детьми Татьяна Васильевна Сухоручкина и библиотекарь абонемента Вера Владимировна Кажаева умело сочетают информационные технологии и традиционную работу с книгой, всегда встречают маленьких читателей с улыбкой.

Поделиться в соц. сетях